XXIII Encuentro Regional Deportivo y Cultural

Básquetbol Varonil

  • Inicio
  • /
  • Resultados y tablas de posiciones de Básquetbol Varonil

Resultados grupo A

Jornada UT VS UT MARCADOR
1 VS 56 | 19
2 VS 19 | 62
3 VS 36 | 32

Resultados grupo B

Jornada UT VS UT MARCADOR
1 VS 47 | 21
2 VS 23 | 52
3 VS 21 | 30

Resultados grupo C

Jornada UT VS UT MARCADOR
1 VS 16 | 32
2 VS 38 | 23
3 VS 30 | 55

SEMIFINALES

Jornada UT VS UT MARCADOR
S1 VS 58 - 34
S2 VS 23 - 30

FINAL

Jornada UT VS UT MARCADOR
F VS 36 | 15

TABLA DE POSICIONES

GRUPO A J G P PF PC DP PTS L
1 TLAXCALA 2 0 2 51 98 -47 2 3
2 TEHUACÁN 2 2 0 118 38 80 4 1
3 TECAMACHALCO 2 1 1 55 88 -33 3 2

GRUPO B J G P PF PC DP PTS L
1 ORIENTAL 2 1 1 53 74 -21 3 2
2 PUEBLA 2 2 0 99 44 55 4 1
3 VALLES CENTRALES DE OAXACA 2 0 2 43 77 -34 2 3
GRUPO C J G P PF PC DP PTS L
1 HUEJOTZINGO 2 2 0 93 53 40 4 1
2 CENTRO DE VERACRUZ 2 0 2 39 70 -31 2 3
3 IZÚCAR DE MATAMOROS 2 1 1 62 71 -9 3 2
TABLA DE PRIMEROS LUGARES J G P PF PC DP PTS L
1 TEHUACÁN 2 2 0 118 38 80 4 1
2 PUEBLA 2 2 0 99 44 55 4 2
3 HUEJOTZINGO 2 2 0 93 53 40 4 3
TABLA DE SEGUNDOS LUGARES J G P PF PC DP PTS L
1 TECAMACHALCO 2 1 1 55 88 -33 3 3
2 ORIENTAL 2 1 1 53 74 -21 3 2
3 IZÚCAR DE MATAMOROS 2 1 1 62 71 -9 3 1

CALENDARIO DE PARTIDOS

XXIII ENCUENTRO REGIONAL CULTURAL Y DEPORTIVO DE UT'S REGIÓN X ROL DE JUEGOS BÁSQUETBOL VARONIL
SEDE: POLIDEPORTIVO "LA HUZACHERA"
UT UT FECHA HORA LUGAR
GRUPO A TEHUACÁN VS TECAMACHALCO 15/02/2019 09:00 a.m. CANCHA 1
TLAXCALA VS TEHUACÁN 15/02/2019 01:00 p.m. CANCHA 1
TECAMACHALCO VS TLAXCALA 15/02/2019 05:00 p.m. CANCHA 1
GRUPO B PUEBLA VS VALLES CENTRALES DE OAXACA 15/02/2019 10:00 a.m. CANCHA 1
ORIENTAL VS PUEBLA 15/02/2019 02:00 p.m. CANCHA 1
VALLES CENTRALES DE OAXACA VS ORIENTAL 15/02/2019 06:00 p.m. CANCHA 1
GRUPO C CENTRO DE VERACRUZ VS IZÚCAR DE MATAMOROS 15/02/2019 11:00 a.m. CANCHA 1
HUEJOTZINGO VS CENTRO DE VERACRUZ 15/02/2019 03:00 p.m. CANCHA 1
IZÚCAR DE MATAMOROS VS HUEJOTZINGO 15/02/2019 07:00 p.m. CANCHA 1
SEMIFINALES
MEJOR PRIMER LUGAR VS MEJOR SEGUNDO LUGAR 16/02/2019 11:00 a.m. CANCHA 1
SEGUNDO MEJOR PRIMER LUGAR VS TERCER MEJOR PRIMER LUGAR 16/02/2019 12:00 p.m. CANCHA 1
FINAL
GANADOR SEMIFINAL 1 VS GANADOR SEMIFINAL 2 17/02/2019 10:00 a.m. CANCHA 1

Contamos con la presencia de más de 1000 participantes

El mejor evento del año, los mejores rivales